EURO 2024 Public Viewing im GRAFTLAB

Zurück
Fußi im GRAFTLAB
Sports and Recreation
Projektart
Public Viewing
Ort
GRAFTLAB, Invalidenstraße 5, 10115 Berlin
Zeitraum
2024

Gemeinsam Fußball gucken, gemeinsam feiern, gemeinsam 24 Mannschaften unterstützen!

Zur Fußball-Europameisterschaft haben wir in unserem Berliner Hauptquartier ein entspanntes EM Public Viewing auf die Beine gestellt. Kommt vorbei in unserer Pop-Up Bar in der Invalidenstraße und genießt auf großer Leinwand und bei frisch gezapftem Bier (oder anderen Getränken) die EM-Spiele.

Öffnungszeiten: täglich von 17 bis 23 Uhr
Gibt es nur ein Spiel um 21 Uhr und an spielfreien Tagen öffnen wir um 18:30 Uhr.

An Spieltagen Übertragung aller Spiele ab 18 Uhr,
an spielfreien Tagen zeigen wir Perlen der Fußballgeschichte.

Großer Indoor-Bereich mit einer Leinwand und 2 TVs // Bar mit frisch gezapftem Bier und Auswahl an anderen Getränken // Bratwurst vom Grill

Keine Kartenzahlung!

Laufzeit: 14. Juni bis 14. Juli 2024

Adresse: GRAFTLAB, Invalidenstraße 5, 10115 Berlin

Bitte beachtet, dass zum GRAFTLAB keine Parkplätze gehören.
Wir empfehlen die öffentlichen Verkehrsmittel: S-Bahn S1, S2, S25 Haltestelle Nordbahnhof / Tram M8, M12 Haltestelle Pappelplatz / Tram M10 Haltestelle Gedenkstätte Berliner Mauer / U-Bahn U8, Bus 142 Haltestelle Rosenthaler Platz

Spielplan

Vorrunde

14. Juni
21:00 Gruppe A: Deutschland vs. Schottland

15. Juni
18:00 Gruppe B: Spanien vs. Kroatien
21:00 Gruppe B: Italien vs. Albanien

16. Juni
18:00 Gruppe C: Slowenien vs. Dänemark
21:00 Gruppe C: Serbien vs. England

17. Juni
18:00 Gruppe E: Belgium vs. Slowakei
21:00 Gruppe D: Österreich vs. Frankreich

18. Juni
18:00 Gruppe F: Türkei vs. Georgien
21:00 Gruppe F: Portugal vs. Tschechien

19. Juni
18:00 Gruppe A: Deutschland vs. Ungarn
21:00 Gruppe A: Schottland vs. Schweiz

20. Juni
18:00 Gruppe C: Dänemark vs. England
21:00 Gruppe B: Spanien vs. Italien

21. Juni
18:00 Gruppe D: Polen vs. Österreich
21:00 Gruppe D: Niederlande vs. Frankreich

22. Juni
18:00 Gruppe F: Türkei vs. Portugal
21:00 Gruppe E: Belgium vs. Rumänien

23. Juni
21:00 Gruppe A: Schweiz vs. Deutschland

24. Juni
21:00 Gruppe B: Kroatien vs. Italien
21:00 Gruppe B: Albanien vs. Spanien

25. Juni
18:00 Gruppe D: Niederlande vs. Österreich
18:00 Gruppe D: Frankreich vs. Polen
21:00 Gruppe C: England vs. Slowenien
21:00 Gruppe C: Dänemark vs. Serbien

26. Juni
18:00 Gruppe E: Slowakei vs. Rumänien
18:00 Gruppe E: Ukraine vs. Belgien
21:00 Gruppe F: Tschechien vs. Türkei
21:00 Gruppe F: Georgien vs. Portugal

27. und 28. Juni Ruhetage - wir zeigen Perlen der Fußballgeschichte

Achtelfinale

29. Juni
18:00 38: 2A vs. 2B
9pm 37: 1A vs. 2C

30. Juni
18:00 40: 1C vs. 3D/E/F
21:00 39: 1B vs. 3A/D/E/F

1. Juli
18:00 42: 2D vs. 2E
21:00 41: 1F vs. 3A/B/C

2. Juli
18:00 43: 1E vs. 3A/B/C/D
21:00 44: 1D vs. 2F

3. und 4. Juli Ruhetage - wir zeigen Perlen der Fußballgeschichte

Viertelfinale

5. Juli
18:00 45: W39 vs. W37
21:00 46: W41 vs. W42

6. Juli
18:00 48: W40 vs. W38
21:00 47: W43 vs. W44

7. und 8. Juli Ruhetage - wir zeigen Perlen der Fußballgeschichte

Halbfinale

9 Juli
21:00 49: W45 vs. W46

10. Juli
21:00 50: W47 vs. W48

11., 12. und 13. Juli Ruhetage - wir zeigen Perlen der Fußballgeschichte

EURO 2024 final

14. Juli
21:00 W49 vs. W50